|
Станция "Хронометр ТРС-4/75"
|
Увеличить
|
Рассчитана на 4 направления и генерирует по 4 шлейфам сигналы управления ВЧС – стандартные по ГОСТ 27576-87, группа "М" (минутные, двупо лярные, 24В), предназначенные для управления стандартными вторичными часами. Каждое направление поддерживает до 75 вторичных часов. Область основного применения: крупные вокзалы, заводы.
Часы электронные первичные (часовая станция) обеспечивают работу на 4 направления. Допустимая нагрузка для каждого направления соответствует 75 вторичных часов с сопротивлением обмотки 1000 Ом или 150 вторичных часов при сопротивлении обмотки 2400 Ом. Для уменьшения мгновенной нагрузки на блок питания "Хронометр ТРС-4/75" выходные импульсы подаются сначала в 1 линию, затем во 2-ю и т. д. по порядку с задержкой 4 сек. Это позволяет значительно уменьшить нагрузку на источник питания. Имеется индикатор силы тока в активной линии и световая индикация о перегрузке по каждому из выходов.
Питание часовых станций осуществляется от сети 220В, возможно подключение внешнего аккумулятора напряжением 24В. Внешнее оформление часовых станций – металлический корпус настенного исполнения.
|
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
|
Выходной сигнал:
|
импульсы чередующейся полярности
|
|
Выходное напряжение
|
24 ± 7 В
|
|
Максимальный ток нагрузки
|
1,2 А
|
|
Длительность импульса
|
2 с
|
|
Период выходных импульсов
|
1 мин.
|
|
Точность хода
|
± 0,5 сек./сутки
|
|
Питание: сеть переменного тока
|
220 В
|
|
Потребляемая мощность, не более
|
40 Вт
|
|
Резервный источник питания: аккумулятор (в комплект не входит)
|
24 В
|
|
Габаритные размеры устройства, мм
|
270 х 150 х 700
|
|
Масса устройства, кг, не более
|
3
|
Варианты использования станции "Хронометр ТРС-4/75":
- Включение станции "Хронометр ТРС-4/75" совместно с ретранслятором
|